Новости и репортажи

Оно проводилось с 15 марта по 30 апреля с целью определения объектов, которые будут благоустроены в 2025 году. Эта работа - часть федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Изменения, вносимые в городской бюджет на текущий год и два последующих, поддержку молодых специалистов бюджетных организаций, местные нормативы градостроительного проектирования – эти и другие темы стали предметом рассмотрения на 25-й сессии городского Совета депутатов.
ЖКХ 15 мая, 10:04

В голосовании по отбору объектов для благоустройства победила общественная территория между домами № 48 на ул. Дзержинского и № 15а на ул. Циргвава.

Начальник межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Мирный подполковник полиции Артем Глинский выступил на сессии городского Совета депутатов с отчетом о результатах проведенной отделом работы в 2023 году и в первом квартале 2024 года.

Экологическая акция, традиционно проводимая в мае, собрала десятки взрослых и детей, решивших навести порядок в парковой зоне. Целые экокоманды представили детские сады № 8 и № 1, полевые учреждения Банка России, территориальная профсоюзная организация космодрома Плесецк, другие учреждения и предприятия; также не обошли своим вниманием мероприятие депутаты городского Совета и активисты АНО «Экомир».

Отряд «Витязи» из первой школы одержал победу в городском финале военно-спортивной игры «Зарница» (старшая возрастная группа). В четырех испытаниях из десяти команда лидировала. «Витязям» не нашлось равных в строевом смотре, снаряжении магазина к АК, соревновании по медико-санитарной подготовке, также им удалось обогнать соперников и в военизированной эстафете.
Образование 09 апреля, 15:37

В гостеприимном зале Дома детского творчества участники встретились с хорошо им знакомыми героями литературных произведений А. Пушкина, Н. Носова, В. Бианки. Здесь состоялось представление команд, а затем ребята с руководителями отправились в путешествие по станциям.

Лучших дзюдоистов Северо-Западного федерального округа (2012-2013 г. р.) собрало первенство СЗФО, прошедшее в Череповце. На татами выступили 212 участников в 20 весовых категориях.
Социальная сфера 08 апреля, 10:19

Известный советский артист Зиновий Гердт говорил: «Учитель, актер и врач – это не профессия, а предназначение». Если человеку предназначено стать учителем, то так и сложится его судьба.
Социальная сфера 04 апреля, 17:16

Девяносто пять лет исполнилось 30 марта Борису Афанасьевичу Сгибневу, ветерану войны и труда, труженику тыла. Его отрочество проходило в тяжелые военные годы, с 14 лет Борис наравне со взрослыми трудился на судостроительном заводе в Архангельске. Сперва был учеником слесаря, а позже стал слесарем-инструментальщиком.