«Под флагом России»

Сегодня, в День Государственного флага Российской Федерации, Совет молодежи Мирного провел патриотическую акцию «Под флагом России». Волонтеры поздравляли прохожих, вручали им значки с изображением триколора, а также интересовались у горожан, знают ли они, что означают его цвета.
«Под флагом России».
Строго говоря, официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации не существует. Чаще всего пишут, что белый цвет означает свободу, благородство, мир. Синий – цвет веры и духовности, честности и безупречности. Красный символизирует державность, которая во все времена была присуща Российскому государству и нашему многонациональному народу, а также мужество, смелость, великодушие.