Восьмой городской слет отрядов ЮИД

Восьмой городской слет отрядов юных инспекторов движения прошел на базе средней школы № 4 Мирного. Он собрал представителей четырех общеобразовательных организаций и одной дошкольной. В этом году мероприятие было приурочено к значимой дате – 50-летию движения ЮИД в нашей стране.
Восьмой городской слет отрядов ЮИД.

В Мирном отряды юных инспекторов уже прочно заняли свое место в школьной и детсадовской жизни. Сейчас в их состав входят 119 человек. Они не только сами старательно изучают правила дорожного движения, но и ведут активную пропаганду безопасного поведения на дороге среди сверстников и тех, кто младше, участвуют в различных конкурсах, выходят с профилактическими акциями на улицы города, готовят медиапроекты, разрабатывают социальную рекламу.

Согласно положению о слете, каждый из отрядов подготовил по два задания:

• агитационно-пропагандистское выступление с элементами флешмоба, призывающее соблюдать правила дорожного движения, «ЮИД в действии!», посвященное 50-летию создания отрядов ЮИД;
  • творческое выступление (индивидуальное или коллективное) с песнями, стихотворениями, музыкальными зарисовками о деятельности отрядов ЮИД «Голос ЮИД».

К выполнению задачи участники подошли творчески: здесь были и танцевальные номера, и историческая викторина, и инсценировки. Ребята вместе с наставниками доказали, что выбранным делом они занимаются с интересом, постоянно находятся в поиске новых форм работы, готовы делиться своими знаниями с еще большим количеством людей.

В честь 50-летнего юбилея движения ЮИД грамотами были отмечены командиры отрядов (Варвара Кушева, отряд «Светофорчики» МБДОУ № 2; Ирина Говорун, отряд «Пешеходы» МБОУ СОШ № 1; Арина Гуменюк, отряд «Светофорик» МКОУ СОШ № 3; Даниил Тарасов, отряд «Дорожный патруль» МКОУ СОШ № 4; Виктория Черепанова, отряд «Магистраль» МКОУ СОШ № 12) и их руководители (Ольга Кулакова, Юлия Лекомцева, Елена Блохина, Анна Шило, Валерия Францева, Елена Копылова).