Предназначено стать учителем

Известный советский артист Зиновий Гердт говорил: «Учитель, актер и врач – это не профессия, а предназначение». Если человеку предназначено стать учителем, то так и сложится его судьба.
Предназначено стать учителем.

Более двадцати лет посвятила двенадцатой школе Наталья Владимировна Бутенко. Этого учителя русского языка и литературы, невысокую, интеллигентную, доброжелательную женщину, знал каждый.

С книгой у доски она кропотливо учила разбираться в тонкостях русского языка, увлеченно раскрывала перед детьми мир литературы, воспитывала в учениках порядочность, патриотизм, уважение к людям, развивала чувство прекрасного через любование словом и образом. Выпускники Натальи Владимировны ценили и ценят ее за поддержку и понимание, за доброе слово, сказанное в нужную минуту, за тактичность и приветливую улыбку.  Коллеги уважали и уважают за профессионализм, мудрость и взаимовыручку.

Секрет ее педагогического таланта кроется в искреннем уважении ученика и преданности своему предназначению. Так важно: любить то, что преподаешь, и тех, кому преподаешь.

Уважаемая Наталья Владимировна! К своему замечательному юбилею Вы пришли в полном расцвете сил. Вы бодры и красивы. В Вас кипит неуемная энергия, которой могут позавидовать молодые. Вы полны мудрости, которой щедро делитесь с окружающими. Вы успеваете работать на даче, путешествовать, помогать дочкам и внучкам, встречаться с друзьями.

Мы поздравляем Вас с юбилеем, желаем долгой и счастливой жизни, согретой любовью и заботой близких. Желаем, чтобы жизнь радовала Вас, баловала и приятно удивляла. Желаем здоровья и благополучия Вам и дорогим Вам людям!

Педагогический коллектив МКОУ СОШ № 12