Новости и репортажи

ом детского творчества на минувшей неделе представил зрителям отчетный концерт под названием «Мы дарим вам свои сердца». Семнадцать ярких номеров в исполнении воспитанников ДДТ заслужили искренние зрительские симпатии. Аудитория аплодировала юным танцорам, занимающимся в хореографических студиях «Эллада» (руководитель Виктория Климина) и «ГардарИка» (руководитель Александра Бурцева), и исполнителям песен, представляющим вокальные студии «Варенька» (руководитель Юлия Новикова), «Звонкие голоса» (руководитель Екатерина Козлова), «Успех» (руководитель Кристина Фадеева), «Маэстро» (руководитель Андрей Дмитриев).

Лучистые глаза, добрая улыбка – главные штрихи к сегодняшнему портрету Нины Болдыревой, женщины, чье раннее детство прошло за колючей проволокой. Подарок к Дню Победы от губернатора Александра Цыбульского вручили сегодня, 3 мая, жительнице Мирного ветерану труда, бывшему малолетнему узнику финского концлагеря в Карелии.

30 апреля на площади Ленина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России. Пожарные СПСЧ №4 и сотрудники ФГПН с помощью спасателей Мирнинской ПАСС организовали яркий и зрелищный праздник для горожан.

Восьмой городской слет отрядов юных инспекторов движения прошел на базе средней школы № 4 Мирного. Он собрал представителей четырех общеобразовательных организаций и одной дошкольной. В этом году мероприятие было приурочено к значимой дате – 50-летию движения ЮИД в нашей стране.

Отработать план действий в ситуации с разливом мазута – такая задача стояла перед участниками учений, проведенных на территории теплового хозяйства жилищно-эксплуатационного управления.

Возле бюста Юрия Гагарина собрались военнослужащие и ветераны космодрома Плесецк, школьники, студенты техникума. Поздравляя собравшихся, полковник Николай Башляев отметил, что День космонавтики – народный праздник, потому что первый полет человека в космос – это результат труда сотен тысяч людей. И сейчас работа по освоению космоса не стоит на месте, в ней задействованы крупнейшие предприятия, научные институты с огромными коллективами:

В конце марта в Казани щедро распахнул свои двери для многочисленных участников ежегодный Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Пять звезд. Суперфинал». География участников конкурса была весьма обширна – три государства: Россия (нашу страну представили коллективы из 48 городов), Белоруссия и Казахстан. Общее число конкурсантов составило семь десятков!

Приказ № 39 нг подписан министром спорта Олегом Матыциным 24 марта 2023 года. Сейчас Антону 35 лет, а судомоделизмом он всерьез увлекся в восемнадцать. С 2015 года Багринцев принимает участие в профессиональных турнирах судомоделистов, входит в команду области (одну из сильнейших в России, надо сказать). В его копилке наград - золото чемпионатов мира и Европы.

С 20 по 27 марта группа из 14 воспитанников турсекции «Глобус» Дома детского творчества вместе с руководителем Ярославом Заочинским совершила категорийный поход в район Ловозерских и Хибинских тундр. Вот, что они рассказали о своей вылазке на Кольский полуостров:

Беседа на актуальные городские темы состоялась в конце марта в Доме офицеров. Подобные мероприятия проводятся уже третий год подряд. Возможность напрямую задать вопросы руководству Совета депутатов, специалистам администрации, МУП «Мирнинская ЖКК», МУП ЖЭУ, сотрудникам полиции была дана представителям гражданского персонала воинских частей космодрома, профсоюзным активистам, работникам муниципальных учреждений и предприятий.