Новости и репортажи

Первую подготовили ученики средней школы № 2 – участники «Движения первых» совместно с заместителем директора по воспитательной работе Анастасией Чекалевой.

ООО «Мирнинские городские электросети» приступило к обслуживанию энергосистемы путепровода. Работы выполняются в рамках муниципального контракта. Их необходимо завершить до 30 сентября.
ЖКХ 30 июля, 17:46

Подготовка к новому отопительному сезону составляет основу летней деятельности жилищно-эксплуатационного управления. Проверить состояние оборудования, заменить вышедшее из строя, обновить устаревшее – всё это необходимо сделать до наступления холодов. Определенные процессы могут проходить только при полной остановке горячего водоснабжения, поэтому каждый год, примерно на две недели мы остаемся без него.
Безопасность 30 июля, 14:57

Накануне произошел пожар на территории так называемой гаражной зоны № 3 (за улицей Циргвава). Сообщение в специальную пожарно-спасательную часть № 4 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России» поступило в 10:45. Спустя пять минут пожарные на двух автоцистернах уже находились на месте. Вскоре к ним присоединились сотрудники Мирнинской ПАСС.

Замечательный подарок получил Мирный к своему дню рождения: завершено обустройство рекреационной зоны озера Плесцы. Воплощенный в жизнь проект получил название «Звездный берег». С ним Мирный принял участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и вошел в число 80 финалистов. Конкурс ежегодно проводится Минстроем РФ по поручению Президента России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 67-летию со дня образования космодрома Плесецк и города Мирного, в администрации состоялось награждение сотрудников различных учреждений и предприятий.
Праздники 15 июля, 17:54

Выражаю искреннюю признательность всем, кто стоит на защите интересов России. Всем, кто вносит свой вклад в освоение Вселенной, в развитие оборонной и космической отраслей страны, в дело патриотического воспитания молодежи.

- Сколько можно нас гонять туда-сюда?! В воскресенье ребенок упал, разбил руку. Поехали к нам на скорую. Сказали, что нужно хирургу показать. Поликлиника в выходной закрыта, нас отправили в Плесецк. Там посидели в ожидании хирурга два часа. Он посмотрел и отправил нас обратно в Мирный. Хорошо, что это были просто ушиб и ссадина. А если бы перелом?!

В четверг состоялась 26-я сессия городского Совета депутатов. В повестку дня были включены одиннадцать вопросов. Один из них касался Правил благоустройства территории Мирного. Депутатам была предложена для рассмотрения новая редакция документа. Предыдущая действовала с июля 2022 года.
Безопасность 05 июля, 10:55

В первом полугодии текущего года на объектах городского округа Архангельской области «Мирный» произошло 9 пожаров, подлежащих официальному статистическому учету (за аналогичный период прошлого года – 11). Материальный ущерб от пожаров составил 100 тысяч рублей, травмирования и гибели людей на пожарах не допущено.